В Алматы тарифы на электроэнергию до конца года менять не будут

1343 просмотров
0
Среда, 26 Авг 2015, 15:20

В Алматы тарифы на электроэнергию до конца текущего года не изменятся.

Об этом сегодня корреспонденту Казинформа сообщил и.о. руководителя департамента Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК по Алматы Болат Самбетов.

«Весной текущего года с заявкой на повышение тарифов обратились АО «Алматинские электрические станции» (АлЭС), ТОО «Алматинские тепловые сети» и ОАО «Алматы теплокоммунэнерго». В настоящее время эти заявки отозваны после консультации с акимом города Бауыржаном Байбеком. И в текущем году повышения цен не будет», - подчеркнул Б.Самбетов.

Он также отметил, что АлЭС просил поднять тарифы на электроэнергию на 24,6%, АТС - на 137%, а «Алматы теплокоммунэнерго» - на 31,7% .

Напомним: 25 августа т.г. под руководством заместителя акима Алматы Ерлана Аукенова прошло совещание по подготовке города к новому отопительному сезону, где все заявки на повышение цен были отозваны.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд