В Алматы тарифы на электроэнергию до конца года менять не будут

1371 просмотров
0
Среда, 26 Авг 2015, 15:20

В Алматы тарифы на электроэнергию до конца текущего года не изменятся.

Об этом сегодня корреспонденту Казинформа сообщил и.о. руководителя департамента Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК по Алматы Болат Самбетов.

«Весной текущего года с заявкой на повышение тарифов обратились АО «Алматинские электрические станции» (АлЭС), ТОО «Алматинские тепловые сети» и ОАО «Алматы теплокоммунэнерго». В настоящее время эти заявки отозваны после консультации с акимом города Бауыржаном Байбеком. И в текущем году повышения цен не будет», - подчеркнул Б.Самбетов.

Он также отметил, что АлЭС просил поднять тарифы на электроэнергию на 24,6%, АТС - на 137%, а «Алматы теплокоммунэнерго» - на 31,7% .

Напомним: 25 августа т.г. под руководством заместителя акима Алматы Ерлана Аукенова прошло совещание по подготовке города к новому отопительному сезону, где все заявки на повышение цен были отозваны.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай