Задержан хулиган, стрелявший в центре Алматы

1258 просмотров
0
Вторник, 25 Авг 2015, 18:00

В Алматы задержан мужчина, стрелявший из травматического пистолета и захвативший в заложники УАЗ с военнослужащими, сообщило КазТАГ со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками был задержан 23-летний житель Алматы, который накануне днем стрелял в своего знакомого из пистолета травматического воздействия. Сейчас он дает показания. Также установлено, что травматический пистолет был зарегистрирован на его имя. Сейчас досудебное расследование проводится по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 ч.3 УК РК «Хулиганство». Оружие изъято и приобщено к материалам уголовного дела», - сказал начальник УВД Алмалинского района Аскар Болатов во вторник.

Также он сообщил, что в ходе производства следствием будут установлены мотив и обстоятельства противоправного действия. Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Как сообщалось ранее, в Алматы в минувший понедельник словесная перепалка между двумя приятелями закончилась стрельбой, ДТП и захватом заложника. В результате ссоры один из мужчин применил оружие, после чего сбежал и захватил, угрожая оружием, УАЗ с военнослужащими. При этом автомобиль сбил одного из очевидцев. После на пересечении пр. Сейфуллина и ул. Гоголя мужчина выскочил на ходу и скрылся.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай