6 человек погибли в аварии на трассе Москва-Челябинск; за рулем одной из машин был казахстанец

1223 просмотров
0
Вторник, 25 Авг 2015, 15:00

К трагическим последствиям привёл отказ тормозной системы грузовика «ДАФ», который следовал по трассе М5 автодороги «Москва-Челябинск».

ДТП произошло вчера вечером, 24 августа, на 1623-м километре автодороги, сообщает Казинформ со ссылкой на Миасс Online.

«Водитель грузового автомобиля «ДАФ», житель Кургана 1966 года рождения, не справившись с управлением при движении на спуске, совершил столкновение с автомобилем «Киа-Карэнс», под управлением жителя Челябинска 1992 года рождения, и автомобилем «Хонда-Фрид», под управлением жителя Красноярского края 1976 года рождения. В результате столкновения «Киа» и «Хонда» были вытолкнуты с дорожного полотна, - сообщили о ДТП в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. - После этого потерявший управление автомобиль совершил столкновение с автомобилями «ВАЗ-2115», «Митсубиси-Паджеро» и «Форд-Фокус», под управлением жителя Трехгорного 1970 года рождения, а затем все четыре автомобиля столкнулись с грузовым автомобилем «Вольво», за рулём которым находился гражданин Республики Казахстан 1986 года рождения».

От сильнейшего столкновения все машины охватило огнём. Легковые автомобили сгорели полностью.

По предварительной информации, в результате ДТП погибли 6 человек: 4 - из «ВАЗ-2115», и 2 - из «Митсубиси-Паджеро». Водитель «Киа-Карэнс» и пассажирка «Хонды-Фрид», 1981 года рождения, госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Движение на автодороге «Москва-Челябинск» было временно остановлено, легковой транспорт пропускался по обочине, грузовой транспорт направлялся в объезд места аварии через Усть-Катав.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд