Криминальный авторитет погиб в ДТП на трассе Алматы - Усть-Каменогорск

4406 просмотров
0
Понедельник, 24 Авг 2015, 17:00

Глава организованной преступной группы (ОПГ) «Рыбачинские» Бакыт Каримов по кличке «Баха» погиб в автомобильной аварии, сообщил корреспондент КазТАГ.

Согласно оперативной сводке, это случилось на трассе Алматы - Усть-Каменогорск в минувшие выходные. Похороны криминального авторитета прошли в с. Учарал в первой половине дня в понедельник.

Б. Каримов известен как так называемый смотрящий по Алматинской области. В сферу его интересов входили добыча и реализация рыбной продукции на озере Алаколь, экспорт металлов и импорт товаров через железнодорожную станцию Достык, а также ряд казино и игровых заведений на побережье Капчагая.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд