В Таразе задержана россиянка, сообщившая о минировании аэропорта

1203 просмотров
0
Пятница, 21 Авг 2015, 14:20

Аэропорт "заминировали" в Таразе, подозреваемая задержана, сообщило в пятницу ИА Новости-Казахстан  со ссылкой на пресс-службу Жамбылской области.

"Жамбылскими полицейскими 20 августа по факту ложного сообщения на мобильный телефон о том, что в аэропорту заложено взрывное устройство, была задержана 35-летняя гражданка Российской Федерации, временно проживающая в городе Тараз", — говорится в сообщении.

Согласно информации, по поступившему сообщению силовыми структурами области были немедленно предприняты все меры безопасности. В ходе осмотра территории аэропорта взрывных устройств не обнаружено.

"Задержанная дала признательные показания, водворена в изолятор временного содержания. Мобильный телефон, с которого она направила ложное сообщение, изъят", — отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного статьей 273 УК РК («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).  Женщине грозит уголовное наказание  до 6 лет лишения свободы.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд