Очевидцы ДТП задержали водителя, сбившего девочку и пытавшегося скрыться

1127 просмотров
0
Вторник, 18 Авг 2015, 15:40

Водитель автомобиля Mercedes сбил 10-летнюю девочку в Шымкенте и пытался скрыться с места происшествия, ребенок позднее скончался в больнице, сообщает ИА Новости-Казахстан  со ссылкой на ДВД Южно-Казахстанской области.

Как информирует полиция, ДТП произошло 14 августа в 20 часов 30 минут.

"Водитель автомашины Mercedes, 1991 года рождения совершил наезд на пешехода, 2005 года рождения и пытался скрыться с места происшествия, но был задержан очевидцами ДТП. Впоследствии девочка скончалась в реанимационном отделении детской больницы", — говорится в сообщении.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РК: статья 345 часть 3 («Нарушение правил дорожного движения со смертельным исходом») и статья 347 («Оставление места происшествия»).

"Виновник ДТП арестован. Дознавателями департамента внутренних дел ведется досудебное расследование", — отмечает ведомство.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай