В Усть-Каменогорске совершено двойное убийство

1198 просмотров
0
Вторник, 18 Авг 2015, 15:00

В Усть-Каменогорске произошло двойное убийство. Жертвами преступления стали хозяин квартиры в многоэтажке на площади Ушанова и его знакомый. Тела погибших несколько дней пролежали в жилище, прежде чем об инциденте узнали в полиции, передает Казинформ со ссылкой на YK-news.kz.

Трагедия произошла в многоэтажном доме в районе площади Ушанова. Местные жители рассказали полицейским, что в одной из квартир проживает мужчина, часто приглашающий к себе выпить знакомых и незнакомых людей. В течение нескольких дней из квартиры шел неприятный запах, а все попытки соседей достучаться до владельца жилища окончились ничем. Стражи правопорядка, взломав дверь, попали внутрь помещения. Внутри обнаружили частично разложившиеся трупы двух мужчин.

По предварительной версии, трое мужчин распивали спиртные напитки, а затем между ними возникла ссора. Один из собутыльников взял кухонный нож и убил товарищей. Как позже расскажет подозреваемый в убийстве, он защищался от атаки разъяренных знакомых.

«Мужчина, 1973 года рождения, задержан сотрудниками полиции, и сейчас находится в изоляторе временного содержания, - рассказал руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. - Арестованный признался в убийстве».

По данному факту было возбуждено уголовное производство по статье 99 Уголовного Кодекса РК «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны». 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Трансформация госаппарата с вовлечением силовых структур
Политолог Замир Каражанов о перераспределении управленческих функций, незапоминающемся парламенте и итогах 2025 года
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером