Прогноз погоды по Казахстану на вторник, 18 августа 2015 г.

970 просмотров
0
Вторник, 18 Авг 2015, 10:00

Северные, северо-западные регионы Казахстана во вторник будут находиться под влиянием атмосферных фронтов, с которыми местами пройдут кратковременные дожди с грозами, усилится ветер, сообщило КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане во вторник ожидается переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, южный 9-14 м/с, температура днем +33 +35.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер до 5 м/с, днем +30 +32.

В Акмолинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областях пройдут кратковременный грозовые дожди, местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха +33 +38, +23 +28 и +25 +30 соответственно. В Павлодарской области осадки не ожидаются, днем +30 +35.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях синоптики прогнозируют погоду без осадков, воздух прогреется до +33 и +28 соответственно.

В Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях погода ожидается ясная, воздух прогреется до +34, +40, +41 и +40 соответственно.

В Западно-Казахстанской, ночью в Атырауской и Актюбинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, осадки не прогнозируются, температура воздуха +20 +25, +26 +31 и +25 +30 соответственно. В Мангистауской области также без осадков, днем +30 +35.

В ближайшие сутки на большинстве горных рек юга, юго-востока и востока Казахстана будут отмечаться колебания водности.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд