Осенью в Костанае вырастут тарифы на горячую воду и тепло

2274 просмотров
0
Среда, 12 Авг 2015, 17:40

В Костанае с 1 октября начнут действовать новые тарифы на теплоэнергию и горячую воду, к концу 2015 года может вырасти тариф на холодную воду и канализацию, сообщает корреспондент КазТАГ.

«В июле был утвержден долгосрочный тариф на 2015-2019 годы, а также введены дифференцированные тарифы в зависимости от наличия либо отсутствия приборов учета у потребителя. Однако в июле также выросла цена на газ на 10%. В связи с этим тариф на теплоснабжение был пересмотрен. Если для населения, не имеющего приборов учета, он должен был составлять 164,01 тенге за один квадратный метр, то с 1 октября 2015 года это будет 189,16 тенге за квадратный метр жилья. Стоимость куба горячей воды также вырастет и составит 310,29 тенге для тех, кто имеет приборы учета», - сообщил заместитель директора ГКП «КТЭК» (Костанайская теплоэнергетическая компания) Валерий Солодов.

В настоящее время стоимость теплоэнергии для тех, кто не имеет приборов учета, составляет 143,31 тенге за квадратный метр. Один кубометр горячей воды стоит 283,51 тенге.

Подала заявку на повышение тарифа ГКП «Костанай Су», которое поставляет населению холодную воду.

«Мы заявку подали в июле этого года. Сегодня уже согласованы амортизационные расходы, однако доля инвестиционной программы пока не определена. Идут обсуждения. Окончательное решение будет принято в последних числах ноября. Таким образом, мы ожидаем, что тариф на холодную воду и канализацию вырастет с 1 января 2016 года. Каким будет рост, пока комментировать не могу», - сказал заместитель директора ГКП «Костанай Су» Игорь Киселев. 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Новый фрагмент древнейшего мирного договора, 8-тысячелетние «хранители зерна» и новости с Марса
Главное в мире: обзор СМИ
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай