Осенью в Костанае вырастут тарифы на горячую воду и тепло

2133 просмотров
0
Среда, 12 Авг 2015, 17:40

В Костанае с 1 октября начнут действовать новые тарифы на теплоэнергию и горячую воду, к концу 2015 года может вырасти тариф на холодную воду и канализацию, сообщает корреспондент КазТАГ.

«В июле был утвержден долгосрочный тариф на 2015-2019 годы, а также введены дифференцированные тарифы в зависимости от наличия либо отсутствия приборов учета у потребителя. Однако в июле также выросла цена на газ на 10%. В связи с этим тариф на теплоснабжение был пересмотрен. Если для населения, не имеющего приборов учета, он должен был составлять 164,01 тенге за один квадратный метр, то с 1 октября 2015 года это будет 189,16 тенге за квадратный метр жилья. Стоимость куба горячей воды также вырастет и составит 310,29 тенге для тех, кто имеет приборы учета», - сообщил заместитель директора ГКП «КТЭК» (Костанайская теплоэнергетическая компания) Валерий Солодов.

В настоящее время стоимость теплоэнергии для тех, кто не имеет приборов учета, составляет 143,31 тенге за квадратный метр. Один кубометр горячей воды стоит 283,51 тенге.

Подала заявку на повышение тарифа ГКП «Костанай Су», которое поставляет населению холодную воду.

«Мы заявку подали в июле этого года. Сегодня уже согласованы амортизационные расходы, однако доля инвестиционной программы пока не определена. Идут обсуждения. Окончательное решение будет принято в последних числах ноября. Таким образом, мы ожидаем, что тариф на холодную воду и канализацию вырастет с 1 января 2016 года. Каким будет рост, пока комментировать не могу», - сказал заместитель директора ГКП «Костанай Су» Игорь Киселев. 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Трансформация госаппарата с вовлечением силовых структур
Политолог Замир Каражанов о перераспределении управленческих функций, незапоминающемся парламенте и итогах 2025 года
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером