Тело погибшей гражданки Казахстана доставят в Астану

2280 просмотров
0
Пятница, 07 Авг 2015, 18:00

Тело погибшей в результате ДТП в Турции казахстанки Аиды Сарабаевой доставят в Астану, сообщил официальный представитель МИД РК Алтай Абибуллаев, передает ИА Новости-Казахстан.

Автобус, перевозивший туристов из Казахстана, России, Белоруссии и Литвы с экскурсии из Памуккале, попал в ДТП вечером 6 августа. По последним данным, в аварии погибли четыре человека, 31 ранен. В автобусе находились семеро граждан Казахстана, шестеро пострадали, местонахождение седьмой пассажирки, 18-летней Аиды Сарабаевой устанавливалось, однако позже стало известно, что девушка погибла. Причины ДТП выясняются, водитель автобуса задержан, проводятся следственные мероприятия.

"Мы до последнего надеялись, что имя Аиды Сарабаевой будет в числе раненных, однако сегодня опознали ее тело, она погибла на месте", — сообщил Абибуллаев.

По информации МИД, транспортировку тела оплатит страховая компания. Родители погибшей сейчас направляются из Алматы в Анталию, консул на месте оказывает всю необходимую помощь. МИД с помощью консула обратился с заявлением в местные правоохранительные органы, чтобы как можно скорее осуществить судмедэкспертизу, чтобы в субботу или, в крайнем случае, в воскресенье, доставить тело Аиды Сарабаевой в Казахстан.

"Родители выразили просьбу доставить ее тело в Караганду, но следует помнить, что между Анталией и Карагандой нет прямого авиасообщения, соответственно, по всей видимости, тело будет доставлено при первой же возможности в Астану", — отметил Абибуллаев.

ДТП, в котором пострадали семь граждан Казахстана, произошло вчера вечером в Турции. По словам Абибуллаева, одну из пострадавших казахстанок уже выписали из больницы.

Представитель МИДа также отметил, что с начала этого года в Анталии погибли 12 граждан Казахстана, трое из которых погибли в дорожно-транспортных происшествиях.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Трансформация госаппарата с вовлечением силовых структур
Политолог Замир Каражанов о перераспределении управленческих функций, незапоминающемся парламенте и итогах 2025 года
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером