Президент Казахстана ратифицировал соглашение между РК и РФ о реадмиссии.

1922 просмотров
0
Среда, 05 Авг 2015, 13:20

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон о ратификации соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Российской Федерации о реадмиссии и исполнительного протокола о порядке реализации  соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Российской Федерации о реадмиссии, передает ИА Новости-Казахстан.

Текст документа опубликован в официальных СМИ в среду.

Соглашение было подписано в Астане 7 июня 2012 года. В соответствии с ним, одно государство будет принимать по запросу другого государства своих граждан, которые въехали или находятся там с нарушением законодательства.

Кроме того, государство будет принимать лиц, которые не являются его гражданами, но въехали из этой страны в другое государство с нарушением законодательства. Такое лицо должно иметь законные основания для проживания или пребывания на территории государства, из которого оно выехало.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай