Более тонны конопли изъяли у сборщика в Жамбылской области

1927 просмотров
0
Вторник, 04 Авг 2015, 15:20

Пограничниками заставы «Когершин» Таразского пограничного отряда в 65 км от линии государственной границы, в районе местности «Аргынкамал» задержан гражданин Казахстана при сборе дикорастущей конопли, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

В системе правоохранительных органов продолжается оперативно-профилактическое мероприятие "Кокнар-2015". Оно проводится в целях повышения эффективности противодействия незаконному обороту наркотиков, заготовке, сбору и вывозу марихуаны, пресечения культивирования наркосодержащих растений, контрабанде наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

«В рамках вышеуказанного мероприятия пограничниками заставы «Когершин» Таразского пограничного отряда (Жамбылская область), совместно с сотрудниками внутренних дел, в 65 км от линии государственной границы, в районе местности «Аргынкамал» задержан гражданин Казахстана при сборе дикорастущей конопли. При проверке у 50-летнего соотечественника изъято наркосодержащее растение общим весом 1170 кг», - говорится в сообщении.

Материалы по данному факту переданы сотрудникам внутренних органов.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай