В Карагандинской области полицейский стрелял в хулигана

2113 просмотров
0
Понедельник, 03 Авг 2015, 16:00

2 августа в Карагандинской области полицейский, пресекая незаконные действия нетрезвого дебошира, вооруженного осколком стекла, применил табельное оружие. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД региона, передает Казинформ.

В Актасский поселковый отдел полиции был доставлен 34-летний ранее судимый местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину доставили в полицию по вызову «102», так как он в пьяном виде устроил дебош дома.

«Доставленный разбил стекло в дежурной части отдела полиции и, вооружившись осколком, пытался нанести телесные повреждения сотруднику дежурной части. Полицейский предупредил дебошира, что если тот не прекратит свои действия, он применит табельное оружие. Мужчина не отреагировал на предупреждение и для пресечения незаконных действий полицейский применил оружие», - говорится в сообщении.

Хулиган получил ранение в область левой ноги. О факте применения табельного оружия полицейские сразу же доложили в дежурную часть ДВД и вызвали раненому «скорую помощь».

На место выезжали руководители ДВД Карагандинской области, ОВД города Сарань, а также прокуратуры. Осколок стекла, которым мужчина угрожал полицейскому, изъят.

Прокурором города Сарань применение табельное оружие признано правомерным. В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по статье 380 УК РК. В настоящий момент задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай