В Казахстане в августе ожидаются три волны похолодания

2438 просмотров
0
Понедельник, 03 Авг 2015, 13:20

Три волны похолодания в августе прогнозируют в РГП «Казгидромет», сообщает КазТАГ.

«В течение месяца ожидается три волны похолодания: к концу первой и второй, а также в середине третьей декады», - сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

По данным синоптиков, в ближайшие сутки с прохождением циклона и связанных с ним атмосферных фронтов на западе республики ожидается незначительное понижение температуры воздуха, которое будет сопровождаться кратковременными грозовыми дождями и усилением ветра.

«(Похолодание – КазТАГ) постепенно будет смешаться в восточном направлении и к концу недели охватит большую часть Казахстана», - подчеркивают в «Казгидромет».

Так, столбики термометров понизятся и будут колебаться от +10°С ночью до +30°С днем на западе, центре и востоке страны, от +5°С ночью до +22°С днем на севере, от +15°С ночью до +25°С днем на юго-западе, юге и юго-востоке Казахстана.

В целом же по месяцу температурный режим ожидается выше нормы на 1°С в Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской, Кызылординской и Южно-Казахстанской областях, на остальной территории - около нормы.

Также засушливым август будет на территории Атырауской, Мангистауской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, на большей части Костанайской, Акмолинской и Карагандинской областей. Наибольшее количество осадков выпадет в Восточно-Казахстанской и Алматинской областях.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай