Жара, усиление ветра ожидаются 1 августа в большинстве регионов республики

2008 просмотров
0
Суббота, 01 Авг 2015, 07:44

На большей части территории Казахстана сохраняется погода без осадков, ночью на севере республики местами ожидается туман, лишь на севере и юго-востоке ожидается  неустойчивый характер погоды, местами пройдут дожди с грозами, усилится ветер.

Об этом сообщает Комитет по ЧС МВД РК.

В Жамбылской, днем в Костанайской  областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

В Северо-Казахстанской области  местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром местами туман.

Днем в Жамбылской, Кызылординской, Южно-Казахстанской, местами в Алматинской, Костанайской,  Западно-Казахстанской, Акмолинской областях ожидается сильная жара, в Атырауской области ожидается очень сильная жара.

В Кызылординской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, местами в Алматинской, Карагандинской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской областях сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.                                                   

В ближайшие трое суток на большинстве рек  юга, юго-востока и востока Казахстана  будут наблюдаться колебания водности, на отдельных горных  реках Алматинской области ожидается  увеличение расходов воды. 

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай