Житель Шымкента украл металлические трубы большого диаметра стоимостью 2 млн тенге

1019 просмотров
0
Пятница, 31 Июл 2015, 14:20

Полицейские Байдибекского РОВД Южно-Казахстанской области задержали 43-летнего мужчину, подозреваемого в краже металлических труб стоимостью 2 млн тенге, сообщили КазТАГ в областном ДВД.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 188 УК РК («Кража»). Подозреваемый арестован. Ведется следствие», - информировали в ДВД.

По информации полицейских, 21 июля в дежурную часть Байдибекского РОВД с заявлением обратились «представители одной из компаний о том, что неизвестные лица похитили металлические трубы большого диаметра в количестве 7 штук, предназначенные для прокладки газопровода».

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Байдибеского РОВД задержали подозреваемого, 1972 г. р., жителя г. Шымкент, ранее судимого», - сообщили в полиции.

Как установило следствие, для кражи труб подозреваемый арендовал автокран с грузовой машиной, с помощью которых погрузил и вывез 7 металлических труб в Шымкент, где реализовал их по низким ценам, а деньги потратил на собственные нужды.

Общая сумма ущерба, причиненного компании, составила свыше 2 млн тенге.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд