В Актюбинской области 11 вагонов товарного поезда сошли с рельсов и загорелись

1262 просмотров
0
Пятница, 31 Июл 2015, 09:40

Семь железнодорожных цистерн с дизтопливом и четыре вагона с сухогрузом загорелись при сходе с рельсов грузового состава в Актюбинской области, сообщило ИА Новости-Казахстан со ссылкой на Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана.

ЧП произошло в 4 километрах от города Эмба в четверг. Информация о сходе вагонов поступила в 15 часов 22 минуты (по времени Астаны).  По информации "Казахстан темир жолы", произошел сход 20 вагонов, 16 из которых были гружены бензином. Компания ранее сообщала о загорании шести цистерн.

Как указывается в сообщении, незамедлительно к месту вызова были направлены силы и средства ближайшего пожарного поста города Эмба. Первые пожарные расчеты в условиях бездорожья прибыли к месту чрезвычайной ситуации через 17 минут.

"К этому времени на месте схода железнодорожного состава уже горели 7 железнодорожных цистерн с дизтопливом и 4 вагона с сухогрузом (минвата и мешки с горохом). Дополнительно к месту пожара были стянуты силы и средства ближайших пожарных частей с городов Кандыагаш и Актобе, а также боевой расчет негосударственной противопожарной службы Мугалжарского района", — говорится в сообщении.

На месте чрезвычайной ситуации произведена расцепка и эвакуация 43 грузовых вагонов. Обеспечено охлаждение горящих вагонов. Спустя три часа  пожар был локализован.

"Жертв и пострадавших нет. Тушение пожара и ликвидация последствий чрезвычайной ситуации продолжается", — информирует КЧС.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай