Двое шымкентцев, складывавших мусор в государственный флаг, оштрафованы на 100 МРП

1128 просмотров
0
Среда, 29 Июл 2015, 17:00

Двое жителей Шымкента осуждены за надругательство над Государственным флагом РК, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу Южно-Казахстанского областного суда.

По информации пресс-службы, двое сотрудников ТОО во время уборки мусора из мусороуборочной машины обнаружили Государственный флаг РК и стали складывать в него мусор, тем самым совершив надругательство над флагом.

"Приговором Аль-Фарабийского районного суда города Шымкента  Б.Т. и К.Г. признаны виновными в совершении преступления и им назначено наказание в виде штрафа в размере 100 месячных расчетных показателей в сумме 198 тысяч 200 тенге", — сообщают в пресс-службе.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай