Подъема воды в Каргалинке не ожидается

929 просмотров
0
Вторник, 28 Июл 2015, 16:40

Угрозы подъема воды в реке Каргалинке нет, указывается в сообщении Комитета по ЧС МВД РК, передает КазТАГ.

«По данным ГУ «Казселезащита», осуществляющем постоянный мониторинг за состоянием прохождения воды в русле реки Каргалинка, расход воды составляет 2,8 куб. м/с. Угрозы подъема воды нет», - говорится в распространенном во вторник сообщении.

Также сообщается, что из пострадавших от селя Наурызбайского, Алатауского и Ауэзовского районов вывезено 36 610 куб. м твердых бытовых отходов и грязеселевой массы, произведена очистка русла реки Каргалинка на протяжении 1,6 км.

ГУ «Казселезащита» проводятся работы по очистке территории селезащитной плотины Каргалы. Также ведутся работы по восстановлению моста выше плотины реки Каргалы.

Департаментом по защите прав потребителей проведена дезинфекция 223 частных жилых домов. Ведутся работы по восстановлению линии электропередач. 15 единиц техники службы водоснабжения обеспечивают жителей питьевой водой.

Продолжаются дежурства авиации на вертолетах АО «Казавиаспас» и службы спасения г. Алматы.

В ликвидации последствий селя задействовано 1842 человека и 331 единица техники.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд