Бериккали Сарсенгалиев назначен акимом Макатского района Атырауской области

1280 просмотров
0
Вторник, 28 Июл 2015, 16:00

Акимом Макатского района Атырауской области назначен Бериккали Сарсенгалиев, до этого занимавший должность руководителя областного управления образования, сообщает Казинформ.

Бериккали  Сарсенгалиев родился в 1961 году в селе Миялы Кызылкогинского района Атырауской области. После окончания сельхозтехникума работал ветеринаром. Затем поступил  в Гурьевский педагогический институт.

После его окончания работал специалистом Кызылкогинского районного отдела образования,  руководителем аппарата акима Кызылкогинского района, руководителем аппарата областного маслихата. В 2009-2012 годах - аким Кызылкогинского, в 2012-213 - аким Индерского районов. С июня 2013 года - руководитель областного управления образования.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай