И.о. начальника отдела предпринимательства Актау получил взятку в 200 тысяч тенге за разрешение на торговлю арбузами

1078 просмотров
0
Вторник, 21 Июл 2015, 10:40

И.о. начальника городского отдела предпринимательства и сельского хозяйства Актау Каната Нурсултанова задержали за получение взятки в 200 тыс. тенге, сообщает корреспондент КазТАГ.

По информации антикоррупционной службы по Мангистауской области, 1 июля в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан исполняющий обязанности руководителя государственного учреждения «Отдел предпринимательства и сельского хозяйства города Актау» гражданин К. Нурсултанов.

«По факту получения взятки в размере 200 тыс. тенге уголовное дело досудебного расследования (в отношении К. Нурсултанова - КазТАГ) окончено по ст.190 УПК РК («Ускоренное досудебное расследование») в течение 10 дней. В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении суда. Мерой пресечения избран залог», - говорится в сообщении антикоррупционной службы.

Как уточнили в ведомстве, взятка предназначалась для выдачи разрешения на торговлю арбузами. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Священный месяц Рамадан!
Простые и полезные советы по здоровью во время поста