10 кг героина обнаружили у гражданина Таджикистана на границе

1022 просмотров
0
Понедельник, 20 Июл 2015, 14:20

Казахстанские пограничники задержали гражданина Таджикистана с 10 кг героина, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу пограничной службы КНБ РК.

«19 июля 2015 года в 21.50 пограничном нарядом отряда пограничного контроля «Кордай авто» с использованием служебной собаки задержан гр. Республики Таджикистан. В ходе досмотра под задним правым и левым крылом было обнаружено наркотическое вещество - героин весом более 10 кг», - говорится в сообщении в понедельник.

При этом уточняется, что данный гражданин следовал транзитом из Кыргызской Республики в Российскую Федерацию на личном автотранспорте. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Масштабный форум против сталкинга прошел в Шымкенте