В северной части Алматы экскаватор повредил ЛЭП и оставил без электроэнергии два района

982 просмотров
0
Четверг, 16 Июл 2015, 14:40

Энергоснабжение в северной части Алматы, прерванное из-за повреждения высоковольтных линий электропередач (ЛЭП), полностью восстановлено, сообщает Казинформ.

По данным «Алматы Жарык компаниясы» (АЖК), в 10:38 минувшей среды во время проведения строительных работ экскаватор одной из частных организаций ковшом в трех местах повредил участок ЛЭП, проходящий по улице Шемякина, тем самым обесточив потребителей Жетысуского и Турксибского районов. В 17:30 электромагистраль 110 кВ была полностью введена в штатный режим работы.

Второе отключение электроэнергии произошло около 21:24 из-за повреждения аналогичной ЛЭП в районе пересечения проспекта Райымбека и Кульджинского тракта. Автокран задел электромагистраль, спровоцировав короткие замыкания сразу на четырех линиях электропередач и полное отключение ТЭЦ-3.

Однако спустя 10 минут энергоснабжение всех важных промышленно-социальных объектов города, включая Международный аэропорт и 4-ю клиническую больницу, обесточенных в результате аварии, было восстановлено посредством переключения подачи напряжения от ТЭЦ-2. К 02:55 текущих суток энергоснабжение всех отключенных потребителей было восстановлено в полном объеме.

«Координация аварийно-восстановительных работ осуществлялась штабом, в экстренном порядке созданным в управлении энергетики и коммунального хозяйства г. Алматы из представителей всех коммунальных городских служб. Всего в ликвидации последствий было задействовано 12 ремонтных бригад АЖК. По фактам порывов на ЛЭП начато расследование», - говорится в сообщении.

Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
Игорь Чернов: Защита коммерческой тайны – это национальная безопасность Казахстана
Необходимо ужесточить право по защите конфиденциальной информации
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Как изменится рынок платежей в Казахстане
Финансовые правила-2025
Засекреченный Алматы: город строился поверх кладбища?
Занимательная история Казахстана
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.