Выявлен незаконный экспорт сырой нефти из РК на сумму более 22 млрд тенге

1232 просмотров
0
Четверг, 16 Июл 2015, 12:40

Факты незаконного экспорта сырой нефти стоимостью свыше 22 миллиардов тенге выявлены в первом полугодии 2015 года в Казахстане, сообщает ИА Новости-Казахстан  со ссылкой на главную транспортную прокуратуру республики.

"Установлены  факты незаконного экспорта 192,7 тысячи тонн сырой нефти стоимостью 22,7 миллиарда тенге 13 участниками внешнеэкономической деятельности, не являющимися производителями нефти и не подтвердившими законность ее происхождения, а также не включенными в график транспортировки нефти. По указанным фактам проводится досудебное расследование", — говорится в сообщении. 

Как указывается в сообщении, транспортной прокуратурой за 6 месяцев 2015 года выявлено 31 тысяча 407 нарушений законности, внесено 991 представление. Привлечены  к дисциплинарной ответственности 1799 лиц, к административной ответственности – 1381 человек, материальной — 135.

"На железнодорожном транспорте по итогам проверок внесено 79 представлений об устранении нарушений законности. По актам транспортных прокуроров приостановлена эксплуатация пяти единиц подвижного состава, 1 станционного железнодорожного пути", — добавили в пресс-службе.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Пешеходную тропу к Большому Алматинскому озеру создадут в 2026 году