Прогноз погоды по Казахстану на среду, 15 июля 2015 г.

1053 просмотров
0
Среда, 15 Июл 2015, 10:20

На всей территории Казахстана в среду ожидается погода без осадков, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в среду малооблачно, без осадков, ветер северо-западный 5-10 м/с, температура воздуха +28 +30.

В Алматы переменная облачность, погода без осадков, ветер до 5 м/с, днем +36 +38.

В Костанайской области осадков не ожидается, местами усилится ветер 15-22 м/с, температура воздуха +25 +30. В Северо-Казахстанской, Акмолинской и Павлодарской областях будет без осадков, синоптики прогнозируют +25 +30, +25 +30 и +27 +32 соответственно.

В Карагандинской области погода без осадков, температура воздуха +28 +33. В Восточно-Казахстанской области без осадков, утром местами ожидается туман, днем в отдельных районах гроза, днем +27 +32.

В Алматинской области осадков не ожидается, температура воздуха +33 +38. В Жамбылской области погода без осадков, местами усилится ветер 15-22 м/с, воздух прогреется до +44. В Южно-Казахстанской и Кызылординской областях будет без осадков, местами усилится ветер 15-20 м/с с пыльной бурей, температура воздуха +38 +43 и +41 +46 соответственно.

В Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях осадков не ожидается, днем +36 +41, +29 +34, +28 +33 и +30 +35 соответственно.

На большей части Актюбинской, Кызылординской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, местами в Атырауской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской областях сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.

В ближайшие сутки на большинстве рек юга, юго-востока и востока Казахстана будут наблюдаться колебания водности; на отдельных горных реках Алматинской области в связи с повышением температурного фона ожидается увеличение расходов воды.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай