По подозрению в убийстве акима Курчумского района Алтайбека Сеитова задержан его водитель, сообщил КазТАГ информированный источник.
«В убийстве акима (Алтайбека Сеитова - КазТАГ) подозревается его водитель, который был последним, кто видел его накануне. Он задержан», - сказал собеседник агентства во вторник.
По словам собеседника, А.Сеитов находился в доме один, так как его супруга и дети были в отъезде.
«Двери дома были заперты изнутри. Скорее всего, между ними (акимом и водителем - КазТАГ) произошла ссора, возможно, из-за денег», - добавил он.
Напомним: ранее в административном центре Курчумского района Восточного Казахстана без признаков жизни в своем доме был найден аким района А. Сеитов. По словам источника, в ОВД подтверждают, что смерть была насильственной.
«У Алтайбека Сеитовича были трудности, всем известно, что задержан его сын, который был руководителем оборонного предприятия в Семее (АО «Семей инжиниринг» КазТАГ), в полиции не исключают, что акиму «помогли» уйти из жизни», - сказал ранее источник.
64-летний А.Сеитов акимом района работал с 2007 года.