Готовятся соглашения об отмене виз для казахстанцев с Бразилией, Кубой, Чили, Малайзией и ОАЭ

1270 просмотров
0
Четверг, 09 Июл 2015, 15:00

Готовятся к подписанию соглашения с Бразилией, Кубой, Чили, Малайзией и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) о безвизовом посещений казахстанцев этих стран, сообщил первый заместитель министра иностранных дел РК Рапиль Жошыбаев, передает КазТАГ.

«Мы на сегодняшний день заключили соглашения по освобождению от визовых требований для владельцев наших дипломатических, служебных паспортов. С этого процесс начинается. Уже с 63 странами мы заключили (соглашения – КазТАГ) по дипломатическим паспортам, с 40 – по служебным паспортам и по общегражданским паспортам тоже увеличиваем это число стран – сейчас с 18 странами есть», - сказал Р. Жошыбаев на брифинге в четверг.

«Я могу сказать, что кроме стран СНГ есть у нас Гонконг, есть у нас Сербия из того региона, есть у нас Турция, Эквадор, Южная Корея и этот список будет пополняться. Сейчас – Бразилия, Куба, Чили, Малайзия и (Объединенные – КазТАГ) Арабские Эмираты – готовится подписание. И свои визовые требования для граждан Казахстана в одностороннем порядке даже такие дальние страны, как Эквадор и Колумбия – они тоже приняли такой безвизовый режим для наших граждан», - добавил он. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Атырауские конструкторы разрабатывают беспилотный летательный аппарат