200 км автодороги Астана-Павлодар не успевают построить к EXPO-2017

992 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 16 Июн 2016, 16:10

Участок автодороги Астана-Павлодар протяженностью 200 км могут не успеть построить к выставке EXPO-2017, сообщил министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев, передает КазТАГ.

«По итогам года планируется открыть проезд - 200 км - по участку Астана-Павлодар и завершить мостовой переход через реку Иртыш - 12 км», - сказал А. Исекешев на заседании круглого стола на тему: «О ходе реализации послания президента народу Казахстана «Нұрлы жол - Путь в будущее» в части строительства автомобильных дорог» в четверг.

«Изначально планировалось до EXPO открыть полностью движение по 2-м полосам и к концу следующего года - по 4-м полосам. Однако у нас сложился дефицит в размере 20 млрд тенге на текущий год. Мы сейчас с Министерством финансов обсуждаем, возможно, этот участок будет завершен в 2018 году», - пояснил он.

В феврале сообщалось, что движение на 150 км трассы Астана-Павлодар будет открыто в конце текущего года. Для этого в 2016 году дополнительно выделялись 28 млрд тенге.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Новые правила «Евровидения», иностранные боты в Южной Корее, Колумбия под завалами и мировые конфликты
Главное в мире: обзор СМИ
«Я сейчас чуть подвисла»: свидетельница Бажкеновой запуталась в своих показаниях в суде
Вопрос о сумме ущерба загнал Масальскую в угол
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай