Россия исключила присоединение юго-восточных областей Украины

824 просмотров
0
Суббота, 12 Апр 2014, 00:00

Россия не собирается присоединять юго-восточные области Украины и отрицает причастность к происходящим там акциям, заявил глава российского МИДа Сергей Лавров.

Сергей Лавров. Фото РИА Новости
Сергей Лавров. Фото РИА Новости

"У нас не может быть таких желаний. Это противоречит коренным интересам Российской Федерации", - сказал он в эфире телеканала "Россия".

"Мы хотим, чтобы Украина была целостной в ее нынешних границах, но целостной при полном уважении регионов. Мы условно называем федерацией то, что может, в общем-то, решить все проблемы наших очень близких соседей, наших братьев, друзей. Но мы не упираемся в этот термин. Решать украинскому народу", - цитирует слова министра РИА Новости.

Лавров также отрицает причастность России к событиям на юго-востоке Украины.

"Нас обвиняют в том, что там какие-то агенты спецслужб. Их там нет. Войск там наших тоже нет по определению. Там нет наших военнослужащих, там нет наших агентов", — сказал он в эфире телеканала "Россия".

При этом Лавров признал, что в событиях на юго-востоке Украины могут участвовать отдельные граждане РФ.

 

По словам Лаврова, там есть российские граждане, и нескольких из них показывали в целом ряде телепередач. Но в этом нет ничего удивительного, потому что на Майдане кого только не было.

Ранее госсекретарь США Джон Керри заявлял, что в столкновениях на востоке Украины принимают участие российские провокаторы

Источник: РИА "Новости"

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
МВД Казахстана закручивает пробки на рынке алкоголя
Что стоит за попыткой ужесточения продаж алкогольных напитков?
Индрик-зверь: Что известно о монстре, затмившем динозавров на территории Казахстана
Занимательная история от Андрея Михайлова
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Мечты казахстанцев о квадратных метрах «уходят» в область фантастики
Разбираемся к чему приведет повышение базовой ставки до 18%
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента