Преподаватель алматинской спортшколы задержан за браконьерство

1116 просмотров
0
Вторник, 30 Июн 2015, 14:40

Двое мужчин, один из которых преподаватель спортивной школы, задержаны по подозрению в отстреле четырех краснокнижных архаров в городе Туркестан, сообщает во вторник ИА Новости-Казахстан  со ссылкой на ДВД Южно-Казахстанской области.

"На берегу реки Ушкекил установлены и задержаны двое мужчин, подозреваемые в браконьерстве. Ими оказались 65-летний житель Алматы, преподаватель одного из спортивных учреждений города, и 43-летний житель Шымкента, безработный", — говорится в сообщении.

По  информации полиции, в Туркестан преподаватель приехал с группой учащихся на спортивные сборы и решил поохотиться.

"При обыске полицейские изъяли у алматинца разделанную тушу кабана и туши четырех архаров, относящихся к редким видам животных. Также полицейские изъяли у подозреваемых пять единиц охотничьих ружей, рации, GPS-навигатор, бинокли, прицел для ружья, ножи и свыше 130 патронов от охотничьего оружия", — отмечает ведомство.

Возбуждено уголовное дело по статье 337 УК РК («Незаконная охота»). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай