Житель Алматы, защищавшийся от хулигана с ножом, признан виновным в причинении смерти по неосторожности

1375 просмотров
0
Понедельник, 29 Июн 2015, 18:00

Суд Медеуского района Алматы в понедельник признал жителя города Александра Кузнецова виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорил его к полутора годам колонии, передал корреспондент ИА Новости-Казахстан.

Таким образом, суд поддержал позицию обвинения, просившего назначить это наказание, которое составляет половину от максимально возможного по данной статье Уголовного кодекса (часть 1 статьи 104 УК).

Как известно, в марте этого года Кузнецов проводил время в клубе "Чукотка". Там к нему подошли двое мужчин, после чего между ними возникла ссора. По просьбе охраны заведения ее участники переместились на улицу, где один из мужчин ударил Кузнецова кулаком, а второй вытащил нож. В ходе начавшейся драки мужчина с ножом упал на землю и получил при падении травму головы, от которой впоследствии скончался.

Кузнецов настаивал, что речь шла о самообороне, тогда как сторона обвинения квалифицировала произошедшее как "причинение смерти по неосторожности".

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
На Олимпиаде в Милане в соревнованиях по фигурному катанию честь страны защищает Михаил Шайдоров