Наперсточнику, задержанному в Петропавловске, грозит штраф до 400 тысяч тенге

1012 просмотров
0
Понедельник, 29 Июн 2015, 17:00

В Петропавловске полицейскими задержан 25-летний житель Уральска за организацию азартных игр на одном из рынков города, ему грозит штраф до 400 тысяч тенге, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области.

По данным пресс-службы, на одном из рынков областного центра молодой "наперсточник" развернул игру на деньги.

"Для участия в игре нужно было заплатить определенную сумму (не менее 500 тенге) и угадать под какой пиалой находится предмет. На эту игру с охотой шли горожане, и, входя в азарт, проигрывали немалую сумму денег. За участие и вовлечение в азартные игры молодой человек и был задержан", — пояснили в ДВД.

Как рассказал молодой человек, он приехал из Уральска, а когда закончились деньги, решил таким образом заработать.

"Участие в азартных играх в не отведенных для этого местах, а также принятие ставок на спортивные и иные состязания лицами, не имеющими на то специального разрешения, влекут штраф на физических лиц в размере 200 месячных расчетных показателей (1 МРП — 1 тысяча 982 тенге) с конфискацией игральных принадлежностей, денег, вещей и иных ценностей. Это предусмотрено кодексом об административных правонарушениях РК", — отметили в департаменте.

В пресс-службе заключили, что с начала года в Петропавловске за данный вид правонарушений привлечено четыре человека. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
На Олимпиаде в Милане в соревнованиях по фигурному катанию честь страны защищает Михаил Шайдоров