Назарбаев потребовал качественного исполнения указа о введении моратория на проверки МСБ

968 просмотров
0
Пятница, 11 Апр 2014, 00:00

АСТАНА, 11 апр - ИА Новости-Казахстан. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев потребовал от правительства качественного исполнения указа о введении моратория на проверки малого и среднего бизнеса. 

Мораторий на проверки малого и среднего бизнеса в Казахстане продлится со 2 апреля до конца 2014 года.

«Я требую от правительства качественно исполнить мой указ, чтоб больше не возвращаться к этому вопросу», - сказал Назарбаев на заседании Совета национальных инвесторов в пятницу. 

Он отметил, что, несмотря на введение моратория на проверки МСБ, в штатах контролирующих органов остается то же количество людей. «Правительству надо разобраться, сколько денег мы тратим на этих людей», - добавил он. 

«Мы уже не в первый раз вводим такой мораторий, но, как только его снимаем, снова получаем шквал жалоб, тут же. Ждут, пока мораторий закончится, тут же набрасываются туда», - заключил президент.

Источник:newskaz

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
МВД Казахстана закручивает пробки на рынке алкоголя
Что стоит за попыткой ужесточения продаж алкогольных напитков?
Индрик-зверь: Что известно о монстре, затмившем динозавров на территории Казахстана
Занимательная история от Андрея Михайлова
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Мечты казахстанцев о квадратных метрах «уходят» в область фантастики
Разбираемся к чему приведет повышение базовой ставки до 18%
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента