Прогноз погоды по Казахстану на четверг, 25 июня 2015 г.

1009 просмотров
0
Четверг, 25 Июн 2015, 10:20

На большей части Казахстана в четверг пройдут дожди с грозами, местами возможен град, лишь на юго-западе погода без осадков, сообщило КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в четверг переменная облачность, погода без осадков, ветер северо-восточный 9-14 м/с, днем +30 +32.

В Алматы переменная облачность, днем дождь с грозой, ветер западный 2-7 м/с, температура воздуха +26 +28.

В Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской и Павлодарской областях местами кратковременный грозовой дождь, местами ожидается ветер 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +28 +33, +23 +28, +28 +33 и +25 +30 соответственно.

В Карагандинской области местами пройдет кратковременный дождь с грозой, местами ожидается ветер 15-20 м/с, температура воздуха +25 +30. В Восточно-Казахстанской области местами кратковременный грозовой дождь, днем +30 +35.

В Алматинской и Жамбылской областях местами будет кратковременный грозовой дождь, местами возможен град, днем местами усиление ветра 15-20 м/с, воздух прогреется до +30 и +37 соответственно.

В Южно-Казахстанской и Кызылординской областях местами кратковременный дождь с грозой, местами ожидается ветер 15-20 м/с, температура воздуха +29 +34 и +35 +40 соответственно.

В Мангистауской и Актюбинской областях погода без осадков, днем +34 +39 и +33 +38 соответственно. В Атырауской области местами будет небольшой кратковременный грозовой дождь, синоптики прогнозируют +34 +39. В Западно-Казахстанской области местами пройдет кратковременный дождь с грозой, местами ожидается ветер 15-20 м/с, температура воздуха +34 +39.

В Атырауской, на большей части Актюбинской, Южно-Казахстанской, Кызылординской, местами Западно-Казахстанской, Карагандинской, Алматинской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской областях сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.

В ближайшие сутки на большинстве горных рек юга и востока республики будут отмечаться колебания водности. В связи с прогнозом сильных дождей на большинстве горных рек Алматинской области ожидается увеличение водности, на отдельных реках – формирование паводков.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай