Казахстанский мажилис одобрил проект соглашения с Японией о поощрении и защите инвестиций

791 просмотров
0
Среда, 24 Июн 2015, 14:00

Депутаты мажилиса парламента РК на пленарном заседании палаты в среду одобрили проект закона РК «О ратификации соглашения между Республикой Казахстан и Японией о поощрении и защите инвестиций», передает корреспондент КазТАГ.

«В соответствии с условиями соглашения каждая сторона предоставляет на своей территории инвесторам другой стороны и их инвестициям режим не менее благоприятный, чем режим, который она предоставляет при подобных обстоятельствах своим собственным инвесторам и их инвестициям», - говорится в заключении комитета палаты по международным делам, обороне и безопасности.

Отмечается, что каждая сторона обязуется незамедлительно опубликовывать или делать общедоступными свои нормативные правовые акты, судебные решения, а также международные договоры, которые имеют отношения или затрагивают инвестиционную деятельность.

«Кроме того, согласно соглашению, ни одна сторона не будет экспроприировать или национализировать на своей территории инвестиции инвесторов другой стороны или принимать меры, эквивалентные экспроприации или национализации», - указывается в документе.

Как указывается, также каждая сторона обеспечивает, что все переводы, связанные с инвестициями, могут быть свободно осуществлены на ее территории и с ее территории без задержки, с соблюдением процедур, установленных ее законами и нормативными актами.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента