Министр образования и депутат Перуашев допрошены полицией

1189 просмотров
0
Понедельник, 22 Июн 2015, 16:00

Министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов в ходе брифинга в СЦК заявил о том, что глава Министерства образования и науки РК Аслан Саринжипов и лидер фракции «Ак жол» Азат Перуашев допрошены полицией, передает Казинформ.

«У нас возбуждено уголовное дело. Они допрошены. Мы назначили филологическую экспертизу судебную, по результатам которой примем решение», - ответил на вопрос журналистов К. Касымов.

Напомним, что 27 мая во время пленарного заседания палаты депутат выступил с критикой в адрес главы МОН РК. Тогда А. Перуашев предложил А. Саринжипову покинуть пост министра образования и науки. После этого глава МОН РК сделал заявление в прессе, что депутат лоббирует чьи-то интересы. В связи с этим А.Перуашев обратился в Генеральную прокуратуру. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Заседания по профилактике правонарушений и противодействию коррупции прошло в Алматинской области