В рейтинге самых дорогих городов для иностранцев Алматы занял 94 строчку из 207

955 просмотров
0
Среда, 17 Июн 2015, 18:00

Алматы занял 94 строчку из 207 в рейтинге самых дорогих городов мира для иностранцев, составленном консалтинговой компанией Mercer, сообщает КазТАГ.

В 2014 году Алматы находился на 111-м месте. Баку в 2015 году поднялся с 46-й строчки на 33-ю, Ашгабад – со 198-й на 127-ю, Ташкент - со 180-й на 162-ю, Киев опустился со 98-й на 184-ю, Ереван – со 187-й на 192-ю, Тбилиси – со 194-й на 198-ю, Минск со 191-й на 200-ю. Бишкек опустился на две строчки по сравнению с прошлым годом и в 2015 году замыкает рейтинг, находясь на 209-м месте.

Сильнее всего из городов СНГ изменились позиции Москвы (с 9-й строчки она опустилась сразу на 50-ю) и Санкт-Петербурга (35-я строчка в 2014 году и 152-я в 2015 году).

Согласно рейтингу, самыми дорогими городами для иностранцев являются Луанда (Ангола), Гонконг и Цюрих. Кроме того, в топ-10 самых дорогих городов вошли Женева, Пекин и Сеул.

Замыкают рейтинг Карачи (Пакистан), Виндхук (Намибия) и Бишкек.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Атырауские конструкторы разрабатывают беспилотный летательный аппарат