Прогноз погоды по Казахстану на вторник, 16 июня 2015 г.

943 просмотров
0
Вторник, 16 Июн 2015, 10:00

В северной и восточной части Казахстана во вторник сохранится неустойчивый характер погоды, пройдут дожди с грозами, на западе и юге – погода без осадков, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане во вторник переменная облачность, утром кратковременный дождь с грозой, ветер западный, юго-западный 9-14 м/с, температура воздуха +23 +25.

В Алматы переменная облачность, погода без осадков, ветер 0-5 м/с, днем +24 +26.

В Костанайской и Северо-Казахстанской областях осадков не ожидается, синоптики прогнозируют +25 +30 и +23 +28 соответственно. В Акмолинской и Павлодарской областях местами пройдет кратковременный дождь с грозой, местами усилится ветер 15-20 м/с, температура воздуха +22 +27 и +21 +26 соответственно.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях будет без осадков, днем +18 +23 и +23 +28 соответственно.

В Алматинской и Кызылординской областях погода без осадков, воздух прогреется до +28 и +35 соответственно. В Жамбылской и Южно-Казахстанской областях осадков не ожидается, местами усилится ветер 15-20 м/с, температура воздуха +28 +33 и +26 +31 соответственно.

В Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях погода без осадков, днем +30 +35, +29 +34, +28 +33 и +30 +35 соответственно.

В Актюбинской, местами Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской областях ожидается сильная жара.

На большей части Атырауской, Южно-Казахстанской, местами Западно-Казахстанской, Актюбинской, Кызылординской, Карагандинской, Жамбылской и Алматинской областей сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.

В ближайшие сутки на большинстве горных рек юга, юго-востока и востока республики будут отмечаться колебания водности.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента