Два гражданина Узбекистана похитили пожилую казахстанку в Тюмени

948 просмотров
0
Понедельник, 15 Июн 2015, 17:20

Уголовное дело в отношении двух мужчин, подозреваемых в похищении жительницы Республики Казахстан, которую удерживали в Тюмени, требуя за освобождение 700 тысяч рублей, возбуждено в Тюменской области, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу следственного управления региона.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении  двух нелегально проживающих на территории России  уроженцев Республики Узбекистан, 1976 и 1983 годов рождения. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст.126 УК РФ («Похищение человека из корыстных побуждений»)", — говорится в сообщении.

По версии следствия, 11 июня 2015 года около 18 часов в дежурную часть УМВД России по Тюменской области позвонила девушка, проживающая в городе  Астана Республики Казахстан, которая сообщила, что неизвестные лица похитили ее мать, которая находится в городе Тюмени и требуют за нее выкуп  в размере  700 тысяч рублей.

12 июня 2015 года двое  мужчин были задержаны, а 59-летняя женщина, похищенная ради выкупа, была освобождена.

Следователю женщина рассказала, что познакомилась с одним из подозреваемых в мае 2015 года в поезде. Она  сообщила  своему попутчику о том, что занимается реализацией биологически-активных добавок и имеет неплохой доход. Именно тогда у подозреваемого и возник преступный умысел похитить женщину и потребовать за нее выкуп. Вместе с приятелем он снял квартиру в Тюмени, а затем позвонил пенсионерке и предложил ей приехать,  сообщив о том, что нашел много клиентов, готовых купить у нее продукцию, и женщина согласилась.

"Женщину увезли на съемную квартиру, где насильно удерживали ее, связав скотчем и веревками, требуя за  освобождение у ее дочери 700 тысяч рублей. В ближайшее время подозреваемым будут предъявлены обвинения и решен вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается", — говорится в сообщении.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером