Депутат маслихата в ЗКО освободил свое место «для новых лиц»

1101 просмотров
0
Воскресенье, 14 Июн 2015, 09:49

В Западно-Казахстанской области депутат маслихата освободил свое место для новых лиц, сообщает пресс-служба областного акимата.

- Западно-Казахстанская областная комиссия доводит до вашего внимания, что поступило предложение о досрочном прекращении полномочий депутата областного маслихата по Федоровскому областному избирательному округу №17 Ныгмета Кенжебая Альжановича, - сообщил зампредседателя областной избирательной комиссии Вячеслав Иночкин.

Депутаты заявление Ныгмета приняли и поблагодарили за работу.

- С 2000 года уже 14-15 лет я непосредственно участвовал в формировании партийного списка партии "Нур Отан", - сказал Кенжебай Ныгмет. - Я знаком с каждым из вас. Сегодня нужно подводить какие-то итоги. Спасибо моим коллегам - нынешним депутатам, которые живо интересовались причинами ухода. У меня есть две причины. После такого жизненного опыта я сознаю, что, действительно, представительство населения с каждым годом растет, это не тот первый маслихат. В свете последних выступлений и заявлений нашего Президента представительным органам будет передан еще больший статус, поэтому я для себя решил, что действительно в октябре нынешнего года будут последние довыборы в представительные органы. В следующем году будут выборы. И вот пусть мое решение будет примером, что все-таки в маслихаты должны прийти новые лица, я не говорю, что именно молодые, а именно новые лица, новые люди, которые сейчас мыслят и действуют по-современному. Это первая причина, по которой я принял такое решение. Меня никто не толкал, не указывал мне.

Как стало известно, вторая причина ухода Ныгмета с депутатского кресла кроется в переходе на другую работу. Он стал председателем городского общества ветеранов и в дальнейшем планирует помогать ветеранам и по возможности решать их проблемы.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента