Шымкентским мусорщикам за осквернение флага грозит до двух лет лишения свободы

1121 просмотров
0
Пятница, 12 Июн 2015, 17:00

Шымкентские рабочие использовали государственный флаг для выноса мусора, сообщает Казинформ.

Очевидцы этого случая сняли на мобильный телефон фотографии. По ним видно, как три человека выгружают мусор из контейнера на флаг, чтобы затем, по всей видимости, закинуть в мусоровоз. Где именно все это происходило, и рабочие какой компании таким способом выбрасывают мусор, сейчас выясняют сотрудники ГУВД Шымкента.

«Виновные будут привлечены к ответственности по статье 372 УК РК «Надругательство над государственными символами». Им грозит штраф в размере до 2 тыс. МРП, либо исправительные работы, либо ограничение или лишение свободы до 2 лет», - сказал начальник ГУВД Шымкента Дархан Мейрхан.

В данное время устанавливаются личности членов бригады.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
На вокзалах внедрена новая услуга сопровождения пассажиров с инвалидностью