К.Масимов положительно оценил действия МВД и госорганов по итогам республиканского учения

1047 просмотров
0
Пятница, 11 Апр 2014, 00:00

К.Масимов положительно оценил действия МВД и госорганов по итогам республиканского учения

10 апреля 2014 года проведено республиканское учение по проверке готовности сил и средств правопорядка к выполнению задач по обеспечению общественного порядка и безопасности, сообщает сайт СЦК.
 
Беспрецедентное по масштабам учение состоялось одновременно в 12 областях страны и г. Алматы. Кроме сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД к учению также привлекались сотрудники противопожарной службы и других подразделений МЧС, транспортных и иных организаций, военнослужащие Вооруженных Сил.
 
Руководил учением помощник Президента - секретарь Совета Безопасности К.Кожамжаров. За его ходом наблюдал Премьер-министр Республики Казахстан К.Масимов.
 
Цель замысла учения достигнута, отработано взаимодействие государственных органов, проведена проверка технической оснащенности полицейских и аварийно-спасательных служб, навыков их работы, а также практических действий по перегруппировке сил и средств в рамках установленных нормативных сроков.
 
По завершению учения все силы и средства возвращены в места постоянной дислокации.
 
Премьер-министром К.Масимовым в целом дана положительная оценка действиям МВД и других задействованных государственных органов.
Источник:zakon.kz
- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд