В Уральске два инспектора транспортного контроля осуждены за фальсификацию

967 просмотров
0
Пятница, 12 Июн 2015, 10:20

В Уральском городском суде вынесен приговор в отношении двух инспекторов транспортного контроля Ж. Таспихова и Е. Капышева, сфальсифицировавших доказательства по административному делу, сообщает КазТАГ со ссылкой на областной суд.

«Уральский городской суд признал подсудимых виновными по статьям ст.361 ч.2 («Злоупотребление должностными полномочиями») и ст.416 ч.2 УК РК («Фальсификация доказательств по делам об административном правонарушении»). Им обоим назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 МРП с конфискацией имущества», - говорится в сообщении.

При этом, суд учел преклонный возраст Е. Капышева - 60 лет и имеющихся на иждивении Ж. Таспихова троих малолетних детей.

Согласно материалам дела, инспектора в ходе несения службы на посту установили факт совершения административного правонарушения грузоперевозчиком. Получив от водителя часть штрафа в размере 10 тыс. тенге, они пропустили машину с большим грузом. Далее, с целью улучшения своих показателей по работе сфальсифицировали доказательства и без ведома водителя составили административный материал, оплатив штраф, предусмотренный по административному кодексу.

Кроме этого, подсудимые совершили фальсификацию доказательств путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, составив административный материал в отношении другого водителя, не совершавшего административное правонарушение.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай