Программист выращивал куст марихуаны на подоконнике

1142 просмотров
0
Четверг, 11 Июн 2015, 12:00

Программиста аппарата акима Нуржауского сельского округа из Курмангазинского района Жеткеншека Кайрмуханова обвинили сразу по двум статьям Уголовного кодекса. Это «Незаконное обращение с наркотическими средствами без цели сбыта» и «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества», сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Атырауского областного суда.

Как установило следствие, программист собирал на берегу реки Шароновки «травку», сушил и хранил ее у себя. Кроме того, на подоконнике дома у Кайрмуханова в 4-литровом горшке рос куст марихуаны.

- По первой статье, которая согласно новому кодексу, является уголовным проступком, Кайрмуханова приговорили к исправительным работам на 100 МРП в сумме 198 200 тенге. По второй статье УК РК - к одному году ограничения свободы, - сообщили в пресс-службе Атырауского областного суда.

Приговор вступил в законную силу.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай