Прогноз погоды по Казахстану на среду, 10 июня 2015 г.

1017 просмотров
0
Среда, 10 Июн 2015, 10:00

На большей части Казахстана в среду сохраняется неустойчивый характер погоды, пройдут дожди с грозами, лишь на юге и западе – без осадков, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в среду переменная облачность, кратковременный дождь с грозой, ветер западный, юго-западный 7-12, утром порывы 15-18 м/с, температура воздуха +21 +23.

В Алматы переменная облачность, погода без осадков, ветер 0-5 м/с, днем +25 +27.

В Костанайской и Акмолинской областях местами кратковременный дождь с грозой, местами усилится ветер 15-20 м/с, температура воздуха +19 +24 и +18 +23 соответственно. В Северо-Казахстанской области местами кратковременный грозовой дождь, местами ожидается ветер 15-20 м/с, возможен град, синоптики прогнозируют +14 +19. В Павлодарской области погода без осадков, усилится ветер 17-22 м/с, днем +20 +25.

В Карагандинской области осадков не ожидается, местами усилится ветер 15-20 м/с, температура воздуха +18 +23. В Восточно-Казахстанской области местами будет кратковременный дождь с грозой, местами ветер 15-20 м/с, возможен град, температура воздуха днем +20 +25.

В Алматинской, Южно-Казахстанской и Кызылординской погода без осадков, воздух прогреется до +28, +32 и +35 соответственно. В Жамбылской области будет без осадков, местами усилится ветер 15-20 м/с, температура воздуха +30 +35.

В Мангистауской, Атырауской и Актюбинской областях осадков не ожидается, днем +28 +33, +27 +32 и +25 +30 соответственно. В Западно-Казахстанской области местами пройдет кратковременный дождь с грозой, синоптики прогнозируют +25 +30.

В Атырауской, Западно-Казахстанской, Кызылординской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, Алматинской областях местами сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.

В ближайшие сутки на горных реках юга, юго-востока и востока республики будут отмечаться колебания водности. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Атырау переходит на Onay