Результаты ЕНТ в Казахстане опубликуют в интернете

2056 просмотров
0
Вторник, 02 Июн 2015, 11:20

Все результаты ЕНТ будут опубликованы на специальном сайте www.testcenter.kz. Об этом сообщил сегодня  министр образования и науки РК Аслан Саринжипов, передает Казинформ.

"Все результаты по ЕНТ у нас будут на сайте www.testcenter.kz. То есть не обязательно приезжать в школу искать свои результаты. Можно зайти по своему коду, ИИН и проверить. Надеемся, что в этом году эта система хорошо сработает и такого ажиотажа не будет, как ранее" - сказал А. Саринжипов в ходе посещения филиала № 11 Национального центра тестирования в городе Астане.

Также министр назвал и другие нововведения в ЕНТ, которые уже действуют в этом году.

"Небольшие нововведения в этом году были. В аттестат в этом году пойдет средняя оценка, то есть средняя между баллом ЕНТ и годовой оценкой учащегося. Мы считаем, что если ребенок хорошо учился в течение всего времени, а на ЕНТ разволновался и не получил какие-то оценки, то выставление средней оценки - это более справедливый подход", - подытожил он.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Люди с активной гражданской позицией выжидают
Политолог Андрей Чеботарёв об итогах 2025 года, институциональных изменениях и границах гражданского участия
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером