В ближайшие трое суток жара установится по всей территории Казахстана

1089 просмотров
0
Понедельник, 01 Июн 2015, 14:36

Жаркая погода установится по всей территории Казахстана в ближайшие три дня, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на "Казгидромет".

Как отмечают синоптики, аномально жаркая погода наблюдалась на западе и юге Казахстана в последние дни мая, теперь такая погода распространится по всей республике.

"В ближайшие трое суток жаркая погода сохранится, несмотря на то, что в западных и северных областях местами пройдут кратковременные дожди с грозами, при грозах усилится ветер до 13-20 метров в секунду", — говорится в прогнозе на 2-5 июня.

На восточные и юго-восточные области распространяется антициклон и здесь также ожидается повышение температуры. "Предполагается, что в этот период температура на всей территории Казахстана будет выше нормы на 3-10 градусов", — указывается в сообщении.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай