Официальный визит Петра Порошенко в Казахстан состоится во второй половине 2015 года

906 просмотров
0
Пятница, 29 Мая 2015, 09:24

Официальный визит президента Украины Петра Порошенко в Казахстан состоится во второй половине 2015 года, сообщил министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов, передает КазТАГ.

«Мы надеемся, что во второй половине года этот визит состоится», - сказал Е. Идрисов на пресс-конференции в четверг.

«До этого, как мы договорились, будет проведено заседание торгово-экономической комиссии, которая существует между нашими государствами. С нашей стороны ее возглавляет первый заместитель премьер-министра РК господин Сагинтаев. Эта встреча намечена на июнь этого года», - пояснил он.

Глава МИД Казахстана отметил, что смысл этой встречи заключается в подготовке официального визита П. Порошенко в Астану.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай