В Акмолинской области задержан заместитель начальника Аршалынского районного отдела внутренних дел по подозрению в получении взятки в сумме 90 тыс. тенге, сообщил руководитель областного департамента агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Нуржан Исаков, передает КазТАГ.
«Заместитель начальника районного отдела внутренних дел Аршалы, задержан по подозрению в получении взятки в сумме 90 тыс. тенге», - сказал Н. Исаков агентству КазТАГ в среду.
Также он отметил, что в настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, применение санкции в отношении него будет решаться 28 мая.
Между тем, по информации другого источника, полицейский получил взятку за сокрытие мошенничества со стороны жительницы Астаны.