В Караганде задержан вор-гастролер

1007 просмотров
0
Вторник, 26 Мая 2015, 17:36

Задержан вор-гастролёр, совершавший кражи в разных городах Казахстана, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Карагандинской области.

«Сорокалетний вор, прописанный в городе Экибастуз, был задержан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции УВД Караганды и Центрального отдела полиции. До задержания он совершил кражи в Астане, Петропавловске, Темиртау и в самой Караганде. Мужчина путешествовал из города в город, не задерживаясь ни в одном из них более четырех дней», — говорится в сообщении.

Наибольший ущерб от его преступлений составил около 2 миллионов тенге.

«В настоящий момент следствием доказано три факта совершения им краж в городе Караганда. В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 188 УК РК, сам он помещен в следственный изолятор, проводятся расследования, в ходе которых будет устанавливаться его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города и области» — сообщила в этот вторник пресс-служба ДВД Карагандинской области.

Отмечается, что задержанный более 17 лет своей жизни провел в местах лишения свободы. Проникал в квартиры протерпевших, вырывая решетки на окнах и отжимая пластиковые окна.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай